Разделы и статьи

Разные правила начисления баллов в TL Loyalty: Баллы для сетевых объектов

Единая или сетевая программа лояльности охватывает все средства размещения, которые объединены под одним брендом и управляются одной компанией или организацией.

В рамках сетевой программы лояльности каждое средство размещения в личном кабинете TravelLine может устанавливать собственные правила начисления, так как условия получения баллов у разных объектов могут отличаться.

После объединения в сеть и запуска единой программы лояльности можно настроить два правила начисления баллов: 

  • Основное — это стандартное правило, которое применяется для начисления баллов гостю при проживании в любом средстве размещения сети. Оно действует для всех объектов, если для одного или нескольких объектов не установлено отдельное правило.
  • Отдельное — это специальное правило, которое применяется для начисления баллов гостям средства размещения, для которого оно задано. Отдельное правило можно настроить для одного или нескольких средств размещения. 


Как настроить основное и отдельное правила начисления баллов

1. Подключите и настройте сетевую программу лояльности TL Loyalty: Баллы.

2. В личном кабинете TravelLine перейдите в раздел «Управление гостями» → «Программа лояльности». В блоке «Подключение программы лояльности» выберите «TL Loyalty: Баллы» и нажмите «Редактировать».


3. В настройках программы лояльности перейдите на вкладку «Правила начисления».


В блоке «Основное правило» будет показан список средств размещений, которые добавлены в сеть. По умолчанию ко всем средствам размещения сети применяется основное правило.


4. Нажмите «Добавить отдельное правило для некоторых средств размещения».


5. Выберите средства размещения, к которым будет применяться отдельное правило.



6. Задайте условие начисления баллов для каждого уровня лояльности.


Обратите внимание.  Название уровня и порог начисления (пункт «Когда гость накопит») в отдельном правиле автоматически добавляются из основного правила и их нельзя редактировать.


7. Сохраните настройки.


Особенности настройки правил

1. При создании отдельного правила можно выбрать несколько средств размещения, для которых оно будет действовать.

2. При применении отдельного правила к средству размещения, основное правило для него перестает действовать. 

3. Основное правило должно применяться хотя бы к одному средству размещения в сети.

4. При добавлении нового средства размещения в сеть, к нему по умолчанию применяется основное правило.

5. При ручном начислении баллов можно выбрать, в рамках какого средства размещения сети гость проживал. В зависимости от выбранного объекта будет рассчитано начисление баллов.  


6. При добавлении или удалении уровня лояльности, изменения автоматически отображаются во всех правилах. Уровень лояльности будет продублирован в каждом отдельном правиле, а название уровня и порог перехода будут автоматически перенесены из основного правила в отдельное. В отдельном правиле необходимо изменить правило начисления баллов для каждого уровня.

7. Если удалить средство размещения из сети, оно не будет отображаться в настройках основного и отдельных правил. Если правило применяется только к удаленному средству размещения, оно удаляется автоматически.