RMS-система (система управления доходами, далее — RMS) помогает управлять доходами средства размещения: анализирует загрузку, спрос и активность конкурентов, а затем предлагает оптимальные цены на даты проживания.
Чтобы вам не приходилось вручную переносить рассчитанные цены из RMS в TravelLine, используйте RMS-коннектор. Он связывает RMS-систему с TravelLine и автоматически передает данные для управления ценами.
RMS-коннектор передает из RMS в TravelLine:
RMS-коннектор помогает автоматизировать работу с ценами и ограничениями.
Автоматическая передача данных |
Цены и ограничения по тарифам поступают из RMS в TravelLine автоматически. Это снижает количество ручных действий и риск ошибок при переносе данных |
| Передача данных в АСУ | Если у вас есть внешняя АСУ, например Opera, TravelLine может не только принять цены из RMS, но и передать их в вашу АСУ |
| Разделение зон ответственности | АСУ продолжает отвечать за бронирования и доступность номеров. RMS-коннектор отвечает за передачу цен и ограничений из RMS в АСУ |
Примечание. Для активации RMS-коннектора обратитесь в техподдержку TravelLine на support@travelline.ru.
Перед настройкой убедитесь, что:
Обратите внимание. У RMS-коннектора нет тестового периода. Перед включением синхронизации проверьте настройки в RMS, чтобы в TravelLine не передались некорректные цены или ограничения.
После активации со стороны TravelLine выполните следующие шаги:
Чтобы RMS корректно передавала цены, нужно сопоставить данные из TravelLine с данными на стороне RMS.
1. Перейдите в раздел «Интеграция с RMS» → «Сопоставления».
2. Скопируйте уникальные коды категорий номеров и тарифов TravelLine.
3. Настройте их на стороне вашей RMS-системы.
После настройки RMS будет понимать, к какой категории номера и какому тарифу относится передаваемая цена.
Выберите сценарий, который соответствует вашей схеме работы.
Если у вас TL: WebPMS
1. Перейдите в раздел «Интеграция с RMS» → «Основные настройки».
2. Откройте вкладку «Настройка синхронизации».
3. Для параметра «Цены на размещение» выберите режим «Принимать из RMS».
4. Для параметра «Ограничения» выберите режим «Принимать из RMS».
5. Сохраните изменения.
После этого новые цены и ограничения из RMS будут автоматически обновляться в TravelLine.
Если у вас внешняя АСУ
1. Перейдите в раздел «Интеграция с АСУ» → «Основные настройки».
2. Откройте вкладку «Настройка синхронизации».
3. Для передачи цен на размещение и ограничения выберите «Принимать из RMS».
4. Сохраните изменения.
После этого новые цены и ограничения из RMS будут автоматически обновляться в TravelLine. Если на вкладке «Настройки синхронизации» в блоке «Брони» выбрано «Доставлять в АСУ», TravelLine также будет отправлять эти данные в вашу АСУ.