Управлять настройками детских размещений в категориях номеров и ценами можно из единого раздела «Размещение детей». 
Для подключения этого раздела обратитесь в техническую поддержку TravelLine на support@travelline.ru. 
Обратите внимание:
Если вы переключились на «Размещение детей», вернуться к прежним настройкам будет невозможно.
Для санаторных тарифов (цена за койко-место) основные детские размещения нужно настраивать в календаре цен.
Какие настройки перейдут в раздел «Размещение детей»:
1. Настройка возрастных диапазонов детей из раздела «Настройки гостиницы» → «Общие настройки».

2. Выбор количества мест для детей без предоставления места по каждой категории номеров из раздела «Управление номерами» → «Категории номеров».

3. Настройка цен на детские места в тарифах из раздела «Управление номерами» → «Тарифы». Исключение: если в разделе «Размещение детей» выбран тип ценообразования «Цена зависит от тарифа», то цены устанавливаются в тарифе.
Перейдите в раздел «Управление номерами» → «Размещение детей».
В блоке «Дети» укажите, размещаете ли вы детей.

Если выбран пункт «Да, в сопровождении взрослых», укажите:
С какого возраста принимаете детей.
Выберите ценовую политику для размещения детей:
— Бесплатно или по специальным ценам. Далее вы сможете настроить цены на размещение детей.
— По цене размещения взрослых. В этом случае дополнительные настройки не нужны.
Если выбран пункт «Нет, принимаем только взрослых (концепция отдыха adults only)» в модуле бронирования гости увидят уведомление, что принимаются гости старше 18 лет.

Если вы выбрали ценовую политику «Бесплатно или по специальным ценам», появятся блоки «Количество детей без места» и «Правила размещения детей».
В блоке «Количество детей без места» укажите, сколько детей могут разместиться без отдельного спального места для каждой категории номера — то есть, на одном месте рядом со взрослым.

В блоке «Правила размещения детей» нажмите «Добавить правило».

Укажите:
1. В пункте «Возраст» укажите возрастной диапазон.
2. Для каждого типа размещения выберите, как будет рассчитываться цена на детей.

Есть шесть вариантов ценообразования:
1) Бесплатно во всех тарифах. Цена 0 автоматически установится в каждом тарифе.
2) Одинаковая цена во всех тарифах. Вы сможете указать одну стоимость для всех номеров или задать свою стоимость для каждой категории номера.
Цены автоматически заполнятся во всех тарифах.
| Стоимость размещения ребенка на основном месте прибавляется к стоимости основных мест в номере, занятых взрослыми. | 
3) Цена зависит от тарифа. В этом случае вы добавляете цены в разделе «Управление номерами» → «Тарифы», инструкция: «Как поставить цены в тарифе».
4) По цене размещения взрослых. Дополнительные настройки не требуются, детское размещение будет предлагаться по цене размещения взрослых.
5) Не предлагать для бронирования. Детское размещение будет недоступно в модуле бронирования.
6) Смешанное ценообразование. Для каждой категории вы выбираете тип ценообразования. Цены автоматически применятся ко всем тарифам.
| Цена на детские размещения проставляется по умолчанию на весь будущий период. При необходимости вы сможете изменить цены внутри любого тарифа. | 
Если у вас настроена интеграция с АСУ, в списке появится еще один вариант: «Цены выгружаются из АСУ». Это означает, что цены на детей будут выгружаться из АСУ автоматически. Для этого:
1. Настройте правила размещения детей в разделе «Управление номерами» → «Размещения детей».
2. Убедитесь, что в АСУ настроены сопоставления детских возрастных диапазонов.
3. Выгрузите цены на детские размещения из АСУ.
Вы также можете установить другое правило ценообразования. В этом случае цены на детские размещения будут настраиваться на стороне TravelLine. Это означает, что цены на детские размещения, которые присылает АСУ, будут игнорироваться.