Сервис Pasportu распознает данные паспорта российского или иностранного гостя и автоматически передает в TL: WebPMS.
Распознавание документа в Pasportu происходит одним из двух способов:
1. Мгновенное распознавание — данные распознаются с изображения при подключении любого сканера, который работает по протоколу TWAIN.
2. Распознавание из файла — данные распознаются при загрузке изображений, которые были сохранены на компьютер.
Какие данные передаются в TL: WebPMS:
Cписок заполняемых полей зависит от документа.
1. Действующая подписка на TL: WebPMS по тарифу LITE или STANDART.
2. Номерной фонд до 40 номеров. Для средств размещения с большим количеством номеров рекомендуется использовать интеграцию со сканером паспортов от EMIS Service.
3. Логин и пароль интеграции, которые нужно будет запросить у Pasportu.
Чтобы приобрести ПО Pasportu, обратитесь в службу поддержки Pasportu по телефону 8 812 244-69-29 или почте sales@pasportu.ru.
Установите ПО для сканера документов на компьютере, с которого будете сканировать паспорта.
1. Перейдите в раздел «Управление отелем» → «Настройки» → вкладка «Интеграции» → блок «Системы распознавания документов».
В поле «Тип системы» выберите «Pasportu» и вставьте логин и пароль интеграции сервиса Pasportu.
Обратите внимание. Нужно указать логин и пароль для интеграции, а не от личного кабинета Pasportu. Логин и пароль интеграции необходимо запросить у техподдержки Pasportu .
2. В этом же блоке найдите поле «Ключ для интеграции». Скопируйте его и передайте в службу поддержки Pasportu по телефону 8 812 244-69-29 или почте sales@pasportu.ru. Ключ интеграции нужен для обмена данными между TL: WebPMS и сервисом Pasportu.
После настройки интеграции в карте бронирования на вкладке «Детали» появится новая кнопка — «Сканировать документ».
В окне просмотра информации о госте тоже появится кнопка «Сканировать документ».
При клике на эту кнопку откроется новое окно Pasportu.
При первой авторизации в сервисе надо указать электронную почту (1) и пароль (2) от личного кабинета Pasportu.
При следующих вызовах сервиса будет сразу открываться окно работы с Pasportu:
Далее администратор:
1. Сканирует документ с помощью совместимого сканера или загружает его изображение в систему.
2. Проверяет результат распознавания документа и при необходимости вносит правки.
3. Нажимает кнопку «Сохранить» в Pasportu. Данные попадут в карту брони TL: WebPMS через 2−5 секунд.
На сканирование документа и сохранение данных уходит 5 минут. Если прошло больше времени, операцию нужно повторить.
4. Проверяет данные гостя в TL: WebPMS и сохраняет бронирование. Если в данных есть ошибка, можно исправить ее прямо в шахматке и нажать кнопку «Сохранить».
Обратите внимание. После передачи данных из Pasportu в TL: WebPMS карту бронирования нужно сохранить, чтобы внесенные изменения не потерялись.
