Feedback-письмо — это письмо с формой обратной связи, которое отправляется гостю после выезда и помогает собирать отзывы о проживании (далее — feedback-письмо).
В личном кабинете TravelLine в разделе «Мои гости» → «Рассылки» нажмите кнопку «Создать email-рассылку», выберите «Feedback-письмо». Откроется вкладка «Условия рассылки». Подробнее о том, как создать рассылку, читайте в статье «Как создать email-рассылку в TL: GMS».
Далее выполните следующие шаги:
1. На вкладке «Условия рассылки» укажите название рассылки для сотрудников. Его видят только пользователи личного кабинета. По названию и типу рассылки в статистике будет отображаться информация.
Тип рассылки добавляется автоматически, его нельзя отредактировать.
2. Установите параметры отправки: время и регион получаталей.
3. Выберите параметры бронирования, в зависимости от которых будут отправляться письма:
4. Укажите параметры гостя: наличие личного кабинета и карты лояльности.
Обратите внимание. Настройка «Параметров гостя» доступна всем средствам размещения только при активной программе лояльности и личном кабинете гостя.
1. На вкладке «Отправитель и тема» укажите отправителя, например, название отеля или службы. Используйте автоподстановки.
2. Заполните тему письма. Используйте автоподстановки.
3. Добавьте скрытую копию для сотрудников, если необходимо.
4. Проверьте или измените электронную почту для ответа гостей.
На вкладке «Заголовок и комментарий»:
1. В блоке «Заголовок в теле письма» в поле «Заголовок» укажите мотивирующий текст, чтобы гость оставил оценку.
2. В блоке «Комментарий к оценке» при необходимости измените текст.
3. При оценке гостя от 1 до 3 звезд — настройте уточняющий вопрос.
4. При оценке гостя от 4 до 5 звезд — выберите сценарий работы с отзывом:
5. Добавьте ссылки на сайты, если выбран вариант с публикацией. Ссылки отображаются только для гостей, которые поставили оценку 4–5.
На вкладке «Вид письма» выполните настройки следующих блоков:
1. Выберите цвет фона. Для точного попадания в цвет вашего бренда используйте HEX-коды (шестнадцатеричный код цвета).
2. Выберите шрифт.
Заполните основные поля:
При необходимости, используйте автоподстановки, чтобы данные из бронирования автоматически выгружались в письмо.
Обратите внимание:
1. Нажмите кнопку «Получить тестовое письмо».
2. Укажите электронную почту и нажмите кнопку «Получить».
Если стандартных настроек письма недостаточно, можно воспользоваться HTML-режимом (HTML — язык гипертекстовой разметки, далее — HTML). В этом режиме шаблон отображается в виде кода, который можно редактировать для создания уникального стиля письма.
Подробнее о работе в HTML-режиме смотрите в статьях:
Обратите внимание. Внесение изменений в HTML-режиме — необратимое действие. Если вы измените код и сохраните его, вернуться к блочному конструктору в этой рассылке будет невозможно.
На вкладке «Сбор оценок»:
Можно настроить несколько правил одновременно.
Отчеты отправляются в первый час на следующий день после завершения отчетного периода по местному времени средства размещения:
Отчет с ответами можно скачать в списке рассылок в любое время. Для этого перейдите в раздел «Рассылки», нажмите кнопку «Действие» → «Скачать отчет опроса».
Сохраните внесенные изменения и активируйте рассылку.
Подробнее о настройке языков читайте в статье «Как создать письма для иностранных гостей в TL: GMS».
Письма в TL: Guest Management System отправляются гостю на электронную почту, указанную в профиле, в заданное время после выезда. При работе с TL: WebPMS используется фактическое время выезда. В остальных случаях — планируемая дата выезда.
Письма начинают гостям отправляться только после активации рассылки.
Если настроено несколько рассылок «Feedback-письмо» и гость попал в обе: