Социальные сети сегодня — это полноценный инструмент для увеличения загрузки вашего объекта. Сообщество «ВКонтакте» может приносить прямые бронирования так же эффективно, как и официальный сайт, если правильно настроить путь клиента.
Приложение TravelLine: Booking Engine позволяет гостю бронировать и оплачивать проживание в социальной сети «ВКонтакте».
Из инструкции вы узнаете, как подключить приложение TravelLine: Booking Engine в сообщество «ВКонтакте» и превратить социальную сеть в точку роста продаж.
Обратите внимание. Установить и настроить приложение может только администратор.
1. Перейдите по ссылке и нажмите кнопку
«Установить приложение».
2. Выберите сообщество, в которое хотите установить приложение и нажмите кнопку «Добавить».
Вы увидите сообщение, что приложение добавлено.
3. Перейдите в сообщество и нажмите на иконку «Забронировать».
4. На странице «Параметры приложения» введите название и ID (уникальный идентификатор) вашего объекта в Платформе TravelLine. Сохраните изменения.
5. При необходимости добавьте счетчик Яндекс Метрики. Яндекс Метрика позволит отслеживать:
Обратите внимание. Чтобы подключить приложение TravelLine: Booking Engine для сети объектов, обратитесь в техподдержку TravelLine на support@travelline.ru.
6. Сохраните настройки. Установка приложения завершена.
Если все настроено корректно, приложение TravelLine: Booking Engine в сообществе «ВКонтакте» будет выглядеть так:
Отредактировать настройки можно по кнопке «Изменить параметры приложения». Данная кнопка доступна только для администратора сообщества.
Обратите внимание. В приложении TravelLine: Booking Engine будут отображаться только те тарифы, для которых в личном кабинете TravelLine вы указали источник продаж «Официальный сайт гостиницы».
Бронирования из приложения TravelLine: Booking Engine будут отображаться в отчете по броням с источником «ВКонтакте».
1. Перейдите в сообщество «ВКонтакте», в которое вы добавили приложение. Нажмите «Настроить».
2. В блоке «Меню» нажмите «Изменить» напротив установленного приложения.
Откроется дополнительное поле с настройками, с помощью которых можно заменить обложку и название приложения. После внесения изменений нажмите кнопку «Сохранить».